• Главная
  • Звание «Почетный гражданин Атырауской области» присвоено Кариме Сахарбаевой
13:00, 12 октября 2023 г.

Звание «Почетный гражданин Атырауской области» присвоено Кариме Сахарбаевой

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

Сегодня аким области Серик Шапкенов принял Заслуженного деятеля РК дирижера и композитора Айткали Жайымова, а также Заслуженного деятеля РК, домбристку Кариму Сахарбаеву, сообщает Региональная служба коммуникаций

Серик Шапкенов, от всего сердца поблагодарил гостей за уделенное время. Глава региона согласно решению областного маслихата от 24 мая 2023 года №17-VIII присвоил Кариме Сахарбаевой звание «Почетного гражданина Атырауской области», которая внесла весомый вклад в социально-экономическое развитие Атырауской области. 

- Народ Атырауской области особо чтит искусство. И это не только в центре, но и во всех уголках региона. Прибывая на этой священной земле вы от души дарите свое искусство людям. Наш долг, не  забывать об искусстве, всегда пополнять знания и духовность. Родина для каждого из нас это всегда поддержка, это защита, это дом где всегда ждут. Наш долг, приезжая на родную землю, как можно больше служить ей. У вас есть очень много учеников здесь, которые  по особому уважают вас. Доказательство этому, их высокие достижения. Я выражаю вам благодарность за вклад в культуру и искусство нашего края, - сказал С. Шапкенов. 

В ходе встречи были обсуждены такие темы, как национальное воспитание, развитие и поддержка культуры и искусства.

- Спасибо за ваше большое и доброе сердце. Я радуюсь, когда слышу хорошие новости об Атырау. И я знаю что это очень сложный и упорный труд. Поэтому я выражаю огромную благодарность за вклад и поддержку искусства, - сказала К. Сахарбаева.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #«Почетный гражданин Атырауской области»
Объявления
live comments feed...