• Главная
  • Департамент экологии провел пять внеплановых проверок на АНПЗ
21:00, 5 октября 2023 г.

Департамент экологии провел пять внеплановых проверок на АНПЗ

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 Департамент экологии по Атырауской области за год провел в ТОО «АНПЗ» пять внеплановых проверок, в результате завод был оштрафован на сумму более 16 млн тенге, сообщает корреспондент AtyrauPress.

Об этом сообщила представитель департамента экологии Атырауской области Эльнара Оралова. 

«При проверках ТОО «АНПЗ» были выявлены нарушения в виде осуществления выбросов сверх утвержденного норматива при сжигании газов на факельной установке, отсутствие специальных мест для отбора проб промышленных выбросов и не внедрения автоматизированной системы мониторинга эмиссий и нарушения требований к управлению отходами. По результатам проверок составлены протоколы по статье 328 Кодекса об административных правонарушениях и направлены для рассмотрения в специализированный суд по административным правонарушениям города Атырау», - сообщила она.

По словам Ораловой на основании статьи 328 Кодекса об административных правонарушениях за систематическое превышение нормативов эмиссий в течение года, материалы направлены в суд для наложения административного штрафа в размере 16 918 921 тенге и приостановления работы завода на 1 месяц. Однако решением суда в силу принадлежности АНПЗ к стратегическому объекту, завод отделался лишь административным взысканием без прекращения его действия.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #АНПЗ #проверки
Объявления
live comments feed...