• Главная
  • Стало известно, когда вместо резиденции президента в Атырау откроют детский лагерь
21:00, 25 сентября 2023 г.

Стало известно, когда вместо резиденции президента в Атырау откроют детский лагерь

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Детский учебно-досуговый лагерь в Махамбетском районе, где сейчас находится резиденция Президента планируется открыть 1 июня следующего года. Для этого из бюджета выделят 96 млн. тенге, сообщает корреспондент AtyrauPress.

Напомним, в начале этого года Глава государства Касым-Жомарт Токаев поручил передать резиденции Президента в пяти городах Казахстана - в Костанае, Актау, Таразе, Атырау и Актобе – на нужды детей. Теперь на месте резиденции Президента Казахстана в Атырауской области появится учебно-досуговый лагерь для детей уже в следующем году. Для этого из бюджета выделят 96 миллионов тенге. За эти деньги построят столовую и общежитие на 300 человек. Объект передан на баланс областного центра «Выявления и поддержки талантов».

По словам заместителя руководителя областного управления образования Орынтая Бимановой, после ввода объекта в эксплуатацию будут трудоустроены 36 человек.

«Сейчас на территории резиденции президента идут садовые работы. Мы ожидаем, что вновь открывшийся центр в ближайшее время станет важным объектом для детей. Там учащиеся смогут отдыхать и готовиться к различным олимпиадам, научным проектам даже во время каникул. Это будет очень удобно», - говорит О. Биманова.

Детский учебно-досуговый лагерь планируется открыть 1 июня следующего года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #резиденция президента
Объявления
live comments feed...