• Главная
  • В Атырау женщина заставляла заниматься проституцией родную сестру
18:00, 20 сентября 2023 г.

В Атырау женщина заставляла заниматься проституцией родную сестру

фото: AtyrauPress. 

фото: AtyrauPress. 

Атырауские полицейские задержали женщину, которую вынуждала свою родную сестру заниматься проституцией, сообщает корреспондент AtyrauPress. 

Как выяснилось, в мае 2021 года женщина привезла свою 25-летнюю родную сестренку из Узбекистана. Сначала она предложила работу в Шымкенте, после в Атырау. По приезду она забрала у нее все документы, применяла физическое насилие и заставляла заниматься проституцией. По данному факту ведется расследование по статье 308 УК РК. 

Департамент по борьбе с организованной преступностью МВД в рамках масштабной операции «STOP-трафик» также выявил 30 преступлений, связанных с торговлей людьми. Как сообщает Polisia.kz, из них три факта торговли несовершеннолетними, три – незаконного лишения свободы с целью эксплуатации, два – торговли людьми, два – торговли органами человека, три – вовлечения в занятие проституцией, в том числе несовершеннолетнего – один. Выявлено 17 фактов организации или содержания притонов для занятия проституцией и сводничества.

Кроме этого, для выявления фактов принудительного труда департаментом по борьбе с организованной преступностью МВД совместно с Генеральной прокуратурой, Министерством труда и социальной защиты населения и акиматами областей созданы мобильные группы для профилактики торговли людьми и выявления жертв трудовой эксплуатации в сельской местности. Ими проводится разъяснительная работа среди населения и незамедлительное реагирование на сообщения о фактах принудительного труда в крестьянских хозяйствах, пастбищах, отгонных точках и т.д.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #проституция #УБОП
Объявления
live comments feed...