• Главная
  • В Атырау состоялся очередной ХІ гражданский форум «Инструменты социального партнёрства – основа стремительного развития региона»
15:00, 16 сентября 2023 г.

В Атырау состоялся очередной ХІ гражданский форум «Инструменты социального партнёрства – основа стремительного развития региона»

фото: пресс-служба акима области

фото: пресс-служба акима области

В мероприятии приняли участие аким области Серик Шапкенов, заместитель председателя комитета по делам гражданского общества Министерства культуры и информации РК Перизат Садуакас, представители НПО, сообщает пресс-служба акима области. 

Глава региона в своей речи подчеркнул, что гражданский форум – это основная площадка для диалога общества и государства. 

– Я поздравляю вас с открытием гражданского форума, который считается золотым мостом между властью и народом. Это –  основная площадка для развития диалога между гражданским обществом и государством. Неправительственным организациям необходима всесторонняя поддержка государства для развития гражданских инициатив. На эти проекты из местного бюджета выделяются средства, и фактически они охватывают все важные сферы жизни нашего общества. Благодаря такой совместной работе решаются многие важные социальные проблемы региона. Сегодняшняя встреча должна дать новый импульс неправительственному сектору и открыть путь к дальнейшему развитию гражданского общества, – отметил С. Шапкенов.

В ходе форума состоялось награждение представителей НПО благодарственными письмами акима области и Гражданского альянса Казахстана за вклад в решение социальных вопросов региона.

Основная цель форума – укрепление  сотрудничества с неправительственными организациями в решении социальных проблем общества. В ходе панельных сессий на экране был размещен QR-код, по которому участники могли оставлять предложения и комментарии по темам выступлений спикеров.

Для справки: в Атырауской области зарегистрировано 752 НПО, из них 624 – в городе Атырау, 128 – в районах. Число активных НПО – 190.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #гражданский форум
Объявления
live comments feed...