• Главная
  • Подозреваемые в краже кабеля на 100 млн тенге задержаны в Атырауской области
21:00, 15 сентября 2023 г.

Подозреваемые в краже кабеля на 100 млн тенге задержаны в Атырауской области

Фото ДП полиции области

Фото ДП полиции области

Полицейскими Жылыойского района задержаны четверо жителей района в возрасте 24-26 лет, подозреваемые в совершении хищения электрического кабеля, сообщает AtyrauPress со ссылкой на ДП полиции области.

«8 сентября сотрудники Управления криминальной полиции Департамента полиции Атырауской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий выявили и задержали местных жителей района 1997 г.р., 1997 г.р., 1998 г.р.,1999 г.р., занимавшихся кражей электрического кабеля на территории Жылыойского района. Также при обыске автомобиля "Газель" подозреваемого 1999 г.р. было изъято около 4 км кабеля высоковольтной линии, который был похищен с 7 по 8 сентября», - говорится в сообщении полиции. 

Далее сообщается, что подозреваемые, признавшись в содеянном в ходе допроса, показали, что похищенный кабель сдали в пункт приема цветного металла, расположенный в городе Актобе. В настоящее время в отношении них возбуждено 16 эпизодических уголовных дел и применена мера пресечения в виде «содержания под стражей». 

Более 100 миллионов тенге потеряли компании, устанавливавшие опоры электропередачи на территории Жылыойского района.

По данному факту начато досудебное расследование по ч. 3 ст. 188 УК РК. Иная информация не подлежит опубликованию в соответствии со статьей 201 УПК РК.

В соответствии с пп. 1 п. 3 ст. 77 Конституции РК, ч. 1 ст. 19 УПК РК лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #кража кабеля
Объявления
live comments feed...