• Главная
  • Новый советник президента оказался выпускником Атырауского университета
20:00, 7 сентября 2023 г.

Новый советник президента оказался выпускником Атырауского университета

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Ернар Баспаев, недавно назначенный распоряжением Главы государства советником Президента, родился и вырос в городе Атырау, передает корреспондент AtyrauPress. 

Ернар Баспаев окончил Казахскую государственную юридическую академию, Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы. По специальности юрист, бакалавр экономики и бизнеса, магистр делового администрирования. 

Трудовую деятельность начал в 2001 году ведущим специалистом Комитета по авторским правам Министерства юстиции. С 2002 по 2006 годы работал главным специалистом, замначальника Управления по организации работы по регистрации населения Комитета регистрационной службы Министерства юстиции. 

В 2006-2010 годы являлся начальником управления Комитета по судебному администрированию при Верховном суде. В 2010 году назначен руководителем департамента юстиции по Атырауской области. В 2013-2019 годы являлся руководителем аппарата акима Атырауской области.

  В 2019-2022 годы работал госинспектором Администрации Президента. 13 апреля 2022 года назначен помощником Президента – заведующим отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента. 

С 9 декабря 2022 года работал заместителем руководителя Администрации Президента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #советник президента
Объявления
live comments feed...