• Главная
  • В Атырау прошло торжественное мероприятие "Единство языка- единство страны"
16:00, 6 сентября 2023 г.

В Атырау прошло торжественное мероприятие "Единство языка- единство страны"

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В областной филармонии им.Н.Жантурина прошло торжественное мероприятие "Единство языка - единство страны", организованное управлением культуры, развития языков и архивного дела, приуроченное к 5 сентября - Дню языков народа Казахстана, - сообщает Региональная служба коммуникаций. 

В мероприятии приняли участие заместитель акима области Жасулан Бисембиев, руководство управления культуры, развития языков и архивного дела и представители интеллигенции.

В своем выступлении Ж.Бисембиев поздравил собравшихся с сегодняшним праздником. 

- По уровню применения казахского языка наш регион находится в числе первых по республике. Но в этом контексте мы не ограничиваем использование родных языков представителями других национальностей. Это главный показатель межнационального единства. Пусть статус языка всегда будет высоким!», - сказал Ж.Бисембиев.

На встрече председателям этнокультурных объединений и гражданам, вносящим вклад в развитие языка, были вручены благодарственные письма от Министерства науки и образования РК, Атырауского областного маслихата, управления культуры, развития языков и архивного дела. 

Торжественное мероприятие завершилось концертной программой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #мероприятия
Объявления
live comments feed...