• Главная
  • В ряде сел Махамбетского района в сентябре откроют медпункты
18:00, 5 сентября 2023 г.

В ряде сел Махамбетского района в сентябре откроют медпункты

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Медпункты в сёлах Коздикара, Енбекшил Махамбетского района будут сданы в пользование в сентябре, сообщает AtyrauPress со ссылкой на РСК.

Как рассказал руководитель областного управления строительства Нурберген Кусайынов, строительство двух медицинских пунктов на 25 мест каждый началось в ноябре прошлого года. Объекты должны быть сданы в эксплуатацию в сентябре текущего года. 

- Заказчик - ГУ "Управление строительства Атырауской области". Генподрядчик - ТОО «Иман». Общая площадь каждого объекта – 266,35 кв. м. В медицинском учреждении необходимым оборудованием оснащены процедурный, гинекологический кабинеты, кабинеты вакцинации, врачей и медсестер, для отбора проб и исследований, для приготовления и хранения дезинфицирующих средств, аптека и холл, - рассказал Н.Кусаинов.

Также, по словам руководителя управления, аналогичный медпункт строится в селе Айдын Жамбылского сельского округа Кызылкогинского района. Объект также будет сдан в эксплуатацию в сентябре текущего года.   

Стоит отметить, что численность жителей села Коздикара Махамбетского района составляет 164 человека, села Енбекшил – 285 человек. А в селе Айдын Жамбылского сельского округа Кызылкугинского района проживает 41 житель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Махамбетский район #медпункты
Объявления
live comments feed...