• Главная
  • В Атырау около 21 тысяч граждан состоят в очереди на жилье
18:00, 1 сентября 2023 г.

В Атырау около 21 тысяч граждан состоят в очереди на жилье

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Об этом сообщил заведующий жилищным сектором Атырауского городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и автомобильных дорог Рафхат Жолдиев в ходе брифинга на площадке РСК, передает корреспондент AtyrauPress.

В Атырау на сегодняшний день около 21 тыс. граждан зарегистрированы в очереди на жилье. Ежегодно проводится инвентаризация лиц.

По словам Рафхата Жолдиева, сегодня в Атырау действуют программы «Атырау жастары», которая разработана с целью обеспечения кредитными квартирами граждан в возрасте до 35 лет, и «Бақытты отбасы - Атырау» для многодетных, неполных семей. На данный момент рассматриваются обращения около 360 граждан, сдавших документы для участия в программе «Бақытты отбасы - Атырау» в 2022 году. Список из 69 человек уже направлен в банк. Проводится работа по определению их платежеспособности. 

Как отметил директор Атырауского областного филиала АО «Отбасы банк» Нуржан Мугалимов, в начале августа они подписали соглашение с горакиматом, для этого на сегодняшний день выделено 1 млрд. 600 млн. тенге. 

«Одно из требований участия в программе «Бақытты отбасы-Атырау» - это быть гражданином Казахстана, во-вторых, если раньше участвовали неполные, многодетные семьи, то теперь в эту категорию добавлены дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей. По сравнению с другими местными программами, разница только в этом. Данная программа является первой региональной программой по Казахстану. Жители города могут получить жилищный кредит до 18 млн тенге. Жители районов - до 13 млн тенге», - сказал он. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #жилье
Объявления
live comments feed...