• Главная
  • "Ваша дочь в реанимации" - в Атырау мошенники обманывают пенсионеров по новой схеме
15:00, 29 августа 2023 г.

"Ваша дочь в реанимации" - в Атырау мошенники обманывают пенсионеров по новой схеме

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Полмиллиона тенге выманили мошенники у пенсионерки в Атырау,  представляясь сотрудниками акимата, сообщает корреспондент AtyrauPress.

К нам в редакцию обратилась дочь 72-летней горожанки, которая стала жертвой мошенников. И вот, что она пишет.

«Маме позвонили на городской телефон и представились сотрудниками акимата. Они сообщили ей, что я попала в реанимации после ДТП. Что срочно нужны деньги на операцию. Они просили перечислить полмиллиона на какой-то номер, но так как у мамы таких денег не было на карте, она попросила их забрать из дома. У мамы были деньги, она копила их на похороны, и их отдала. При этом она под диктовку по телефону написала расписку, указала все свои данные и какую сумму денег отдает. К ней пришла девушка, и она передала деньги. Все это произошло в течение 1 часа.  В полицию не обращались. У нее давление, боимся за ее здоровье, последствий, она очень переживает, что так обманулась. Мы просто хотим, чтоб люди знали, как обманывают. Особенно пенсионеров», - написала Лариса М.

Между тем,  акимат Атырауской области просит горожан быть бдительными и не поддаваться на уловки. 

«Сотрудники госорганов к подобным рассылкам, звонкам и сообщениям не имеют никакого отношения и призывают жителей области не поддаваться на уловки мошенников, быть бдительными и обо всех подозрительных случаях сообщать в компетентные органы», - сообщили в акимате.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #мошенники
Объявления
live comments feed...