• Главная
  • Какие улицы отремонтируют в Атырау в этом году
17:00, 26 августа 2023 г.

Какие улицы отремонтируют в Атырау в этом году

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 В текущем году в Атырау на проведение среднего ремонта автомобильных дорог общей протяженностью 17,9 км выделено 4,3 млрд тенге, передает AtyrauPress.

На эти средства планируют провести ремонт 13 улиц (пр. Сатпаева, улиц Бергалиева, Кунанбаева, Садыкова, Кулманова, Молдагуловой, Жумагалиева, Молдагалиева, Темирханова, Алипова, Кошкарбаева, проезд от улицы Владимирского до улицы Курмангазы, дорога в районе полигона ТБ­О).

Как отметили в городском акимате, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий и повышения безопасности дорожного движения ведутся работы по текущему (ямочному) ремонту.

«Они выполняются маршрутным способом и направлены на восстановление выбоин и трещин, устранение ям и мелких разрушений, образовавшихся на дорогах и мостовых сооружениях города. Данные работы позволят отремонтировать дороги площадью 20 тысяч кв. м, в общей сложности более 50 улиц города», - пояснили в акимате.

В этом году также ведутся работы по переходящим объектам. На это было выделено 8,48 млрд тенге. Это реконструкции автомобильных дорог по пр. Азаттык, улицам Ауэзова, Датова, участок дороги от мкр. Балыкши до села Зарослый и автомобильной трассы Атырау-Индер. По итогам года планируется завершить реконструкцию дорог общей протяженностью 4,5 км. И это еще не все.

«В рамках действующих договоров планируется продолжение работ по переходящим объектам строительства автомобильных дорог общей протяженностью 108,6 км, охватывающих 163 улицы сельских округов, в частности поселков Еркинкала-2, Еркинкала, Балауса, Ракуша, Томарлы, Бирлик, Алмалы, Зарослый-1 и города. Остаточная стоимость строительно-монтажных работ по данным проектам в общей сложности составляет 15,97 млрд тенге», - уточнили в акимате.

В этом году с переходом на следующий запланированы объявления конкурсов государственных закупок для реализации проектов по реконструкции автомобильных дорог по улице Жастар (от рынка Коктем до Еркинкалы), участок от проспекта Абулхаирхана через мкр. Сарыкамыс до улицы Жастар, внутрипоселковых дорог в поселке Сары-Озек и строительству автомобильных дорог в поселке Алмалы, участка дороги от проспекта Бейбарыса до трассы Атырау-Астрахань, ул. №16 в мкр. Нурсая, объединяющей проспекты Бейбарыса и Абулхаирхана общей протяженностью 32,7 км. Для реализации этих проектов заложено 19,9 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ремонт улиц
Объявления
live comments feed...