• Главная
  • Сколько резервистов трудоустроились из Атырауской области
14:00, 23 августа 2023 г.

Сколько резервистов трудоустроились из Атырауской области

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

На сегодня трудоустроились семь специалистов, отобранных в Президентский молодежный кадровый резерв, сообщает корреспондент AtyrauPress. 

По данным департамента Агентства РК по делам государственной службы по Атырауской области, в 2019 году в Президентский молодежный кадровый резерв подали свои документы 150 атыраусцев, в результате были отобраны всего пять из них. Это Гибрат Ауганов, Айдар Нуралиев, Расул Медетов, Тимур Мендебаев и Махмуд Сейлханов. 

Во время второго отбора в 2021 году было подано около 400 документов, из них 2 гражданина были зачислены в резерв. Это Рустам Мусин и Олжас Карибаев. 

Все зачисленные в 2019 и 2021 годах в резерв из Атырауской области назначены на соответствующие руководящие должности в сфере государственной службы и квазигосударственного сектора. 

Отметим, что в 2019 году отобранные в ПМКР были приняты в резерв на 5 лет, в 2021 году - на 3 года. Средний возраст молодежи составляет 31 год. Главная цель Президентского молодежного кадрового резерва - выявление молодых талантов, которые руководствуются общественными интересами. В нем принимают участие граждане РК не старше 35 лет, с высшим образованием, стажем работы не менее 5 лет, владеющие государственным языком.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #трудоустройство
Объявления
live comments feed...