• Главная
  • В Атырау мусорные баки убрали после вмешательства редакции Atyraupress
21:00, 22 августа 2023 г.

В Атырау мусорные баки убрали после вмешательства редакции Atyraupress

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Мусорные контейнеры, установленные прямо на тротуаре в районе школы BINOM имени Д.Конаева, мешали горожанам целых два месяца, однако после вмешательства AtyrauPress проблема была решена.

В редакцию AtyrauPress обратилась читательница Светлана Голубева с жалобой на зловонный запах и неправильное местоположение двух контейнеров для мусора в районе школы BINOM имени Д.Конаева. 

«Эти контейнеры уже два месяца как стоят прямо на тротуаре, и жителям  этого района приходится обходить их, выходя на проезжую часть. Куда мы только не обращались, проблема так и не решалась. Помогите», - написала в нашу редакцию горожанка Светлана Голубева.

Мы направили официальный запрос по данному вопросу в городской акимат.  Как сообщили в пресс-службе городского акимата, эти контейнеры предназначены только для сухих твердых бытовых отходов. Но, к сожалению, сами жители сливают в них жидкие бытовые отходы.  А за выходные контейнеры переставили и все привели в порядок.

«Сейчас контейнеры переставили, место, где они были ранее установлены, обработали хлорированным раствором. Завод-изготовитель на самих контейнерах на дне оставляет два отверстия, поэтому категорически запрещается сливать в них жидкие отходы», - отметили в пресс-службе горакимата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #мусорные баки
Объявления
live comments feed...