• Главная
  • В Атырау большая часть первоклассников выбирает обучение на казахском языке
19:00, 22 августа 2023 г.

В Атырау большая часть первоклассников выбирает обучение на казахском языке

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В Атырау в 1 класс подали заявки более 7 тыс. детей, более 6 тысяч из них выбирают обучение на казахском языке, сообщает AtyrauPress со ссылкой на пресс-службу акима города.

На сегодняшний день в Атырау в первый класс принято 7 844 ребенка. Из них в классы с казахским языком обучения - 6 245 детей, в классы с русским языком обучения - 1 599 детей.

При этом количество первых классов с казахским языком обучения в новом учебном году составляет 273, с русским языком обучения - 63. Стоит отметить, что в настоящее время продолжается работа по приему учащихся в первый класс. 

«Прием документов продлится до 25 августа. 30 июля была прекращена онлайн-подача документов через портал электронного правительства eGov.kz.

Родители первоклашек должны представить следующие документы учащегося до 25 августа:  Фото ребенка 3х4; две штуки, свидетельство о рождении; справки, медформа 26 и 65. Если ребенок находится в исключительной ситуации, потребуется заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК)», - говорится в сообщении. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #первый класс #казахский класс
Объявления
live comments feed...