• Главная
  • Школьная форма должна соответствовать светскому характеру обучения ОблУО
18:00, 22 августа 2023 г.

Школьная форма должна соответствовать светскому характеру обучения ОблУО

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В управлении образования Атырауской области проинформировали, какую форму должны носить школьники. В ведомстве отметили, что одежда учеников должна соответствовать светскому характеру обучения, сообщает корреспондент AtyrauPress.

«Согласно приказу министра образования и науки Республики Казахстан от 14 января 2016 года №26 «Об утверждении требований к обязательной школьной форме для организаций среднего образования» включение элементов одежды религиозной принадлежности различных конфессий в школьную форму не допускается. Согласно документу, требования приказа направлены на «реализацию светского характера обучения и устранения признаков социального, имущественного и иных различий» между школьниками», - сообщили в пресс-службе управления образования Атырауской области.

Также уточняется, что при выборе и введении обязательной школьной формы попечительский совет, родительский комитет и школьное самоуправление должны руководствоваться этими требованиями. Напомним, в ходе брифинга руководитель управления образования Атырауской области оговорился, что вопрос ношения платков в школах будет решать родительский комитет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #школьная форма
Объявления
live comments feed...