11:00, 22 августа 2023 г.

В Атырау отметили День спорта

фото: пресс служба акимата Атырауской области

фото: пресс служба акимата Атырауской области

В Атырау ко Дню спорта, который отмечается в третье воскресенье августа, было организовано праздничное мероприятие «Atyrau Sport Fest - 2023». В нем приняли участие заместитель акима области Марат Мурзиев, руководители управлений, спортсмены и порядка 10 000 атыраусцев, сообщает пресс служба акимата Атырауской области. 

Мероприятие началось с праздничного шествия спортсменов. Далее с приветственным словом выступил заместитель акима области Марат Мурзиев, который отметил, что в регионе уделяется особое внимание развитию массового спорта, расширяется сеть спорткомплексов и растений число атыраусцев,  занимающихся спортом на постоянной основе. 

- Спорт - посланник мира и дружбы, который всегда считается залогом здоровья нации. Глава государства Касым-Жомарт Токаев отметил: «Вопрос укрепления здоровья народа требует особого внимания. Важно развивать массовый спорт среди граждан всех возрастов. Это основа для формирования здоровой и активной молодежи и, в целом, сильной нации". Правильно гласит народная мудрость: «В здоровом теле – здоровый дух». Сегодняшний день мы отмечаем, как праздник здоровья, силы, терпения, бодрости. Развитие здорового образа жизни, физической культуры и спорта является одной из важнейших задач в стране. На сегодняшний день наши спортсмены своей активностью и высокими результатами способствуют повышению авторитета не только области, но и страны, в целом, на мировой арене. Пусть приумножаются успехи и достижения Казахстана в сфере спорта и высоко развевается флаг нашей страны, - отметил М.Мурзиев.

 Далее Марат Мурзиев вручил нагрудный знак "За вклад в развитие физической культуры и спорта" главному специалисту областного управления физической культуры,  спорта и туризма Айман Мендигалиевой. Также ряд работников сферы спорта были отмечены нагрудным знаком "Почетный спортивный работник". 

В ходе мероприятия состоялось вручение Почетных грамот, благодарственных писем от Министерства культуры и спорта РК, благодарственных писем акима области, медалей «Тәлімгер», «Алып қыран» от областного совета ветеранов.  

Далее ведущими вечера выступили казахстанские актеры Даулет Бижанов и Салтанат Серкебаева. Для жителей и гостей города выступили звезды отечественной эстрады Мархаба Саби, Амре, Yenlik, Il’han, Jeltoksan и местные артисты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #День спорта
Объявления
live comments feed...