• Главная
  • Аким области провёл приём граждан по личным вопросам
11:00, 28 июля 2023 г.

Аким области провёл приём граждан по личным вопросам

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Глава региона Серик Шапкенов провел прием граждан по личным вопросам и выслушал их обращения и предложения, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀В числе озвученных вопросов – обеспечение жильем, выделение земельных участков, проблемы здравоохранения, занятости, решение трудовых споров.

⠀Среди пришедших на прием – Арман Шерипбаев и Нурдаулет Кумаргали. Они обратились за поддержкой к акиму области, заявив, что ищут партнера для авторского инновационного проекта «Профилактика культуры безопасности труда и трудовой этики».

⠀– Наш проект развивает компетентность и оказывает психологическую, медицинскую и юридическую помощь сотрудникам, работающим в различных сферах. Наша главная цель – организовать безопасное и удобное рабочее место. Промышленная безопасность начинается с культуры. Мы хотим организовать корпоративную культуру безопасности и этики труда. В рамках проекта мы создали мобильное приложение «Slack». Здесь сотрудник может в любое время обратиться со своей проблемой в онлайн-чат, где ему квалифицированную помощь окажут специалисты из различных отраслей. Таким образом, снизится количество чрезвычайных ситуаций на производстве и повысится производительность, – сказал А. Шерипбаев.

⠀Глава региона отметил, что окажет необходимую поддержку авторам проекта. Также добавил, что будет организована специальная встреча с представителями ТОО «Тенгизшевройл», "NCOC" N.V. В этой связи он поручил авторам до ноября подготовить полное видео и презентацию проекта, провести всесторонний анализ для его защиты.

⠀В приеме граждан приняли участие руководители ответственных управлений и представитель Атырауского областного филиала АО "Отбасы банк". Они ответили на вопросы граждан и дали необходимые консультации.

Глава региона поручил рассмотреть вопросы граждан, прибывших на личный прием, совместно с ответственными специалистами и оказать содействие их решению в рамках закона.

⠀Большая часть граждан просила обеспечить их жильем. Им было разъяснено, что квартиры будут предоставляться согласно очереди.

⠀Стоит отметить, что акимом области на сегодняшний день организовано 50 приемов, в ходе которых принято около 600 жителей. Также в ходе рабочих поездок в районы принято около 300 жителей.

⠀Запись на личный прием акима области проводится отделом контроля рассмотрения обращений аппарата акима Атырауской области. Контактный телефон: 8 (7122) 31-99-82.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #прием граждан #аким
Объявления
live comments feed...