• Главная
  • Серик Шапкенов встретился со сборной Атырау по волейболу сидя
13:00, 18 июля 2023 г.

Серик Шапкенов встретился со сборной Атырау по волейболу сидя

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

На встрече глава региона поздравил команду, выступавшую в качестве сборной Казахстана, с победой на чемпионате Азии, прошедшем в Астане, сообщает Региональная служба коммуникаций.

– Новость о вашей победе очень порадовала нас. Вы доказали свое мастерство и защитили честь как области, так и страны в целом. Мы были уверены, что вы получите путевку на Олимпиаду в Париж, и не сомневаемся, что вернётесь оттуда с победой. Поздравляю вас с серебряной медалью! Пусть побед будет много! Участие наших параволейболистов в Азиатских играх стало уже традицией. Мир признал, что наша сборная – сильна. Предстоящая Олимпиада будет жаркой. Мы желаем вам вернуться с титулами чемпионов. Со своей стороны готовы оказать необходимую помощь, – сказал Серик Шапкенов.

Главный тренер национальной сборной Бауыржан Тахауов выразил признательность акиму области Серику Шапкенову за постоянную поддержку. 

– От имени команды выражаю благодарность за то, что пригласили нас сегодня и поздравили с победой. В следующем году в играх по волейболу примут участие восемь из 182 стран мира. Уверен, что наша сборная покажет достойную игру. Мы приложим все силы и будем тщательно готовиться, – отметил Б. Тахауов.

На встрече были обсуждены вопросы подготовки резервных игроков, строительства комплекса для параспортсменов, назначения стипендий, обеспечения жильем.

Стоит отметить, что волейболисты выиграли путевку на летние Паралимпийские игры, которые пройдут в Париже в 2024 году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #сборная #волейбол сидя
Объявления
live comments feed...