• Главная
  • В Атырау на трассе задержали пьяного водителя грузовика
17:00, 17 июля 2023 г.

В Атырау на трассе задержали пьяного водителя грузовика

фото: AtyrauPress. 

фото: AtyrauPress. 

На трассе республиканского значения Актобе-Атырау-Астрахань полицейские выявили водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает AtyrauPress. 

Как отметили в Департаменте полиции области, 15 июля на 720-м километре автодороги республиканского значения Актобе-Атырау-Астрахань, пересекающей территорию Атырауской области, сотрудники роты патрульной полиции остановили грузовой автомобиль. При осмотре у водителя автомобиля был выявлен запах алкоголя. В ходе проведения медицинской экспертизы установлено, что 30-летний водитель находился в средней степени опьянения. 

"В настоящее время в отношении него составлен протокол по ч. 1 ст. 608 КоАП РК. Собранные документы направлены в Исатайский районный административный суд для принятия законного решения. В отношении гражданина за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения решением суда предусмотрено наказание в виде 15-дневного ареста и лишения права управления транспортным средством сроком на 7 лет", - говорится в сообщении полиции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #пьяный
Объявления
live comments feed...