• Главная
  • В августе для детей села Старый паром будут построены игровая и футбольная площадки
13:00, 17 июля 2023 г.

В августе для детей села Старый паром будут построены игровая и футбольная площадки

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

В субботу аким области Серик Шапкенов после встречи с жителями микрорайона Привокзальный побывал в селе Старый паром, где ознакомился с ходом строительства детской и открытой футбольной площадок, которые возводятся силами местных активистов. На сегодня работы завершены на 90%, сдача объектов в эксплуатацию запланирована на август текущего года, сообщает Региональная служба коммуникаций

⠀- Много лет мы занимаемся благотворительностью. В данных работах задействованы 368 сельчан. Площадки возводятся для занятий спортом порядка 200 детей, которые проживают в этом селе. Осенью прошлого года мы приняли участие в конкурсе и выиграли участок земли для строительства. Далее очистили его от мусора, срезали деревья и засыпали около двух тысяч тонн песка. В целях благоустройства территории посажено 100 деревьев. Работы продолжаются, - рассказал активист Самат Калмуратов.

⠀На встрече глава региона подчеркнул значимость вклада жителей в развитие села и отметил, что их совместный труд - это своего рода патриотизм.

⠀- Дети - наше будущее. Пусть ваш вклад в их развитие будет плодотворным. Совместный труд объединяет и облагораживает. Я всегда акцентирую внимание на том, что социальные объекты должны быть построены в первую очередь для детей. Молодое поколение будет брать пример с вас, — сказал С.Шапкенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Старый паром #футбольная площадка
Объявления
live comments feed...