• Главная
  • В Атырау арестованы более 30 семейных дебоширов
17:00, 13 июля 2023 г.

В Атырау арестованы более 30 семейных дебоширов

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 В Атырау 34 человека находятся под административным арестом за противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений, сообщает AtyrauPress со ссылкой на Polisia.kz. 

В целях снижения семейно-бытового насилия с 1 июля в стране ужесточили закон о насилии. Так, сотрудники полиции могут зарегистрировать дело без заявления потерпевшего. Сейчас половина материалов о домашнем насилии приостановлена в суде из-за примирения. Поэтому при семейном конфликте предоставляется только один шанс примирить обе стороны. Кроме того, в рамках статьи 73, статьи 461, статьи 669 КоАП РК определены сроки административного ареста за совершение правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений, продлен срок административного ареста по повторным правонарушениям до 25 суток. 

С начала года на канал “102” поступило 4097 сообщений о бытовом насилии. По статье 73 КоАП РК “Противоправные действия в сфере семейно-бытовых отношений” привлечено к ответственности 1198 лиц, защитное предписание вынесено 1365 правонарушителям. К административной ответственности привлечены 334 лица с особыми требованиями, нарушившие ст. 461 КоАП РК, то есть защитное предписание – 96 лиц. В настоящее время в спецприемник размещены 34 лица, совершившие правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #дебоширы
Объявления
live comments feed...