• Главная
  • В Атырау потушено 80% горящего камыша
13:00, 10 июля 2023 г.

В Атырау потушено 80% горящего камыша

фото: Региональная служба коммуникаций

фото: Региональная служба коммуникаций

⠀Сегодня аким области Серик Шапкенов совершил облет территории государственного природного резервата «Ақжайық» и осмотрел участки, где горит камыш, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀На сегодня площадь возгорания камыша составляет 830 га. Его тушение затрудняется из-за заболоченности местности.

⠀По результатам аэровизуальной разведки очаги открытого огня не обнаружены. В отдельных местах происходит тление камыша. На сегодня активно идут работы по тушению пожара.

⠀По информации, поступившей к 15 ч. 20 мин. по местному времени, силами вертолёта МИ-8 АО «Казавиаспас» МЧС осуществлено 36 выбросов воды. В целом, до сегодняшнего дня в целях тушения пожара использовано 204 тонны воды. На данный момент в населённых пунктах угрозы возгорания нет.

⠀В тушении задействованы силы и средства ДЧС Атырауской области, ГРП «Ақжайық» в количестве 92 человек, 15 единиц техники, четырех мотопомп и пяти человек АО «Казавиаспас».

⠀Для решения проблемы в целях борьбы с пожарами на покупку спецтехники для РГП "Природный реверват «Ақжайық» из республиканского бюджета выделено 285 млн тенге.

⠀А для областного ДЧС для покупки 30 единиц основной и спецтехники и для пополнения материально-технической базы службы пожаротушения из местного бюджета в текущем году выделено 1,5 млрд тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #горящий камыш
Объявления
live comments feed...