• Главная
  • В Атырау завершена легализация иностранных автомобилей
16:00, 2 июля 2023 г.

В Атырау завершена легализация иностранных автомобилей

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Напомним, легализация иностранных автомобилей, ввезенных в Казахстан до 1 сентября 2022 года, стартовала 23 января 2023 года и завершилась 1 июля, передает корреспондент AtyrauPress.

С сегодняшнего дня завершился прием заявок на легализацию. Всем автовладельцам, подавшим заявки до 1 июля текущего года, будет предоставлено право легализовать автомобили после указанного срока. Что касается машин, которые не были сняты с учета по месту прежней регистрации в странах Евразийского экономического союза и по этой причине не были легализованы, то владельцам указанных автомобилей будет предоставлено право поставить их на временный учет в Республике Казахстан сроком на 5 лет. Как отметили в полиции, продление срока легализации не будет. И к тем граждане, которые будут продолжать эксплуатировать автомобили с иностранным учетом с нарушением законодательства Республики Казахстан, будут приниматься соответствующие меры.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области, с 23 января 12 191 автовладелец иностранных автомобилей получил государственные номера. Из них, 5253 - это автомобили, привезенные из Российской Федерации, 6511- из Армении, 1 - из Белоруссии, 115 - из Киргизии, 41 - из Грузии, 1 - из Дубая. С 22 мая 269 иностранных автовладельцев-конструкторов также получили свои госномера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #легализация иномарок
Объявления
live comments feed...