• Главная
  • В Атырау стартовали обучающие курсы в рамках проекта «Мен кәсіпкер»
20:00, 23 июня 2023 г.

В Атырау стартовали обучающие курсы в рамках проекта «Мен кәсіпкер»

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

Всего по третьему направлению «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер» Палатой предпринимателей Атырауской области планируется обучить различным специальностям 125 женщин, сообщает AtyrauPress.

В областном центре стартовали курсы по SMM. В них принимают участие 20 женщин из числа, как действующих предпринимателей, так и тех, кто только планирует начать собственный бизнес. Обучение проходит на базе учебного центра «Ғасыр», с которым Палатой предпринимателей Атырауской области заключен договор о предоставлении образовательных услуг. 

С началом обучения участниц поздравили директор региональной Палаты предпринимателей Нурлан Суюнбаев, консультант Центра развития женского предпринимательства Гульнафис Жармуханбетова, руководство учебного центра «Ғасыр», которые пожелали им успешной учебы и отличных результатов.

«В ходе курсов слушатели получат знания о том, как развить свой бизнес, используя такую виртуальную платформу для продаж, как Instagram. В частности, научим их составлять контент-план, как снимать сториcы, готовить посты, в какое время и с какой периодичностью их публиковать, чтобы привлечь аудиторию. Кроме того, расскажем о преимуществах таргета, о том, как его запускать, какие программы использовать для монтажа и дизайна и многое другое. Обучение продлится в течение 12 дней, там будет много практических занятий, по завершении которых слушатели получат соответствующие сертификаты», - рассказала тренер курсов по SMM учебного центра «Ғасыр» Асельхан Мырзагалиева.

В обучении принимают участие представительницы прекрасного пола разных возрастов. К примеру, Гульбаршын Кенжегалиева через пару лет отметит 60-летний юбилей. Несмотря на это и на наличие инвалидности, женщина хочет обучиться новой специальности и найти для себя новый источник дохода.         

«Это первые курсы в рамках проекта «Мен кәсіпкер». Всего планируем провести обучение по шести специальностям: это SMM-специалист, мастер ногтевого сервиса, парикмахер, швея, визажист и кондитер. В общей сложности, обучением будет охвачено 125 женщин. Стоит отметить, что курсы проходят на безвозмездной основе», - рассказала консультант Центра развития женского предпринимательства при Палате предпринимателей Атырауской области Гульнафис Жармуханбетова. 

В целом, в рамках третьего направления «Центры развития женского предпринимательства» проекта «Мен кәсіпкер» представительницы прекрасного пола могут получить ряд услуг для стимулирования стартапов, повышения экономической активности действующего бизнеса, а также для участия в программах обучения и мероприятиях. Кроме того, центр изучает потребность в видах мер поддержки, в том числе, в обучении, а также выявляет проблемы, препятствующие развитию женского бизнеса. С начала текущего года в Центре были приняты 167 женщин, которым оказаны 482 различные услуги.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #«Мен кәсіпкер»
Объявления
live comments feed...