• Главная
  • В областном перинатальном центре в рамках ОСМС проведено 725 операций
17:00, 23 июня 2023 г.

В областном перинатальном центре в рамках ОСМС проведено 725 операций

фото: pexels

фото: pexels

С начала года в Атырауском областном перинатальном центре в рамках ОСМС проведено 725 операций, из них плановых – 330, экстренных – 395, сообщает AtyrauPress.

Одна из плановых операций по кесареву сечению была проведена женщине, родившей четвертого ребенка. Стоит отметить, что все предыдущие роды у женщины разрешились хирургическим путем. Это не могло не оставить последствия для ее здоровья, поэтому она была госпитализирована на 28 неделе беременности с диагнозом «отслойка плаценты». Ситуацию ухудшал рубец на матке с грыжевым выпячиванием. Благодаря лечению и наблюдению врачей отделения патологии беременных беременность пациентки была продлена до 36 недель. У нее родился здоровый доношенный мальчик весом 3 кг. 

По словам медиков, грыжевое выпячивание в области рубца на матке было иссечено, и проведена метропластика. И на 6 сутки мать и ребенок были выписаны домой. Лечение в полном объеме было обеспечено за счет средств ОСМС. Сумма проведенной операции составила 774 497 тенге.   «Операция прошла успешна. Несмотря на кровотечение, врачам удалось сохранить жизнь матери и сохранить детородный орган. Благодаря системе ОСМС доступны услуги, которые ранее были только платными. Неработающие беременные женщины входят в льготную категорию ОСМС», - рассказала заместитель директора по лечению Меруерт Айдарханова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #ОСМС #перинатальный центр
Объявления
live comments feed...