• Главная
  • В Атырау тело одного из утонувших подростков нашли на глубине 12 метров
12:00, 19 июня 2023 г.

В Атырау тело одного из утонувших подростков нашли на глубине 12 метров

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

При обследовании подводной акватории 16 июня спасателям удалось обнаружить тело одного из утонувших подростков на глубине 12 метров и в радиусе 20 метров от места купания, передает AtyrauPress.

Напомним, ЧП произошло в вечернее время 13 июня в поселке Геолог. Двое братьев-подростков утонули на глазах у младшего брата. Спустя четыре дня после трагедии спасателями было обнаружено тело одного из них на глубине 12 метров в радиусе 20 метров от места купания. 

«С 13 июня водолазы оперативно-спасательного отряда ДЧС Атырауской области проводят подводные водолазные спуски общей площадью более 400 кв. метров, глубиной от 2 до 17 метров. Допустимая для общих водолазных работ скорость течения реки составляет 2 м/с, однако в настоящее время скорость течения воды высокая, она составляет 2,7 м/с. Большое количество посторонних предметов под водой, низкий уровень видимости из-за мутности воды создают проблемы для водолазов. В подводных поисково-спасательных работах задействованы 10 спасателей Оперативно-спасательного отряда Департамента по чрезвычайным ситуациям Атырауской области, 4 единицы плавсредств, а также сотрудники Департамента полиции и волонтеры», - сообщили в ДЧС. Поиски тела второго юноши продолжаются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #нашли тело
Объявления
live comments feed...