• Главная
  • Аким области рассказал про доступ к чистой питьевой воде и газу
16:00, 18 июня 2023 г.

Аким области рассказал про доступ к чистой питьевой воде и газу

фото: редакция сайта atpress

фото: редакция сайта atpress

Сегодня в Атырауской области 2 города и 132 сельских населенных пункта обеспечены чистой питьевой водой. Здесь проживает 99,7 процента населения, сообщает редакция сайта atpress

В 2023 году по плану начато строительство водопровода и установка комплексных блок-модулей очистки воды в 8 сельских населенных пунктах (Кызылкогинский район село Қоғам, Қоныстану, Қоңыраулы, Аққора, Сарқұмақ, Былқылдақты, Соркөл, Кенбай).

Планируется, что эти работы будут завершены до конца года. Также в настоящее время разрабатываются соответствующие документы для водоснабжения 6 сел. Их строительные работы планируется начать в 2024 году.

Газ сегодня имеется в 2 городах и 135 сельских населенных пунктах. Таким образом, голубым топливом охвачено 99,7% населения.

"Одна из важнейших проблем региона – модернизация инфраструктуры и повышение их мощности. Сегодня для улучшения качества жизни населения Атырауской области системно развивается инженерная инфраструктура. В том числе ведутся работы по модернизации и строительству газовой инфраструктуры. Сейчас идет строительство газопровода еще в 8 селах. Строительные работы планируем завершить в двух селах в этом году, в шести – в 2024 году", - сказал Серик Шапкенов.

Серик Шапкенов отметил, что в результате этой работы 99,9% населения области будет обеспечено чистой питьевой водой и газом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #газ #вода
Объявления
live comments feed...