• Главная
  • Юные танцовщицы из Доссора завоевали Гран-при международного конкурса
13:00, 11 июня 2023 г.

Юные танцовщицы из Доссора завоевали Гран-при международного конкурса

фото: пресс-служба Макатского районного акимата.

фото: пресс-служба Макатского районного акимата.

Танцовщицы школы искусств им. Р. Габдиева вернулись с победой с международного творческого конкурса «ZHULDYZ ART KAZAKHSTAN». Об этом сообщает пресс-служба Макатского районного акимата.

Вышеназванный конкурс проходил с 1 по 5 июня в столице Узбекистана городе Ташкенте. Всего в нем приняли участие свыше 800 школьников. По итогам международного творческого состязания танцевальные группы «Гауһартас» и «Айханша» из Доссорской школы искусств им. Р. Габдиева стали лучшими в номинации «Танцы». Они завоевали Гран-при, исполнив танцы «Молдавские девчата» и «Балдәурен». 

Победителей встречали заместитель акима района Ербол Ермагамбетов, руководитель районного отдела внутренней политики Естай Максотов, директор Доссорской школы искусств им. Р. Габдиева Магзом Имангалиев, специалисты районного отдела образования, учителя, родители и родственники участниц конкурса. 

Заместитель акима района Ербол Ермагамбетов выразил признательность победителям международного конкурса, отметив, что их достижение значимо не только для района, но и всей страны. Методист по воспитательной работе и дополнительному образованию районного отдела образования Дулат Тастаев пожелал молодым танцовщицам дальнейших побед.

Руководитель танцевальной группы Нургуль Еркинкызы подчеркнула, что очень гордится своими воспитанницами, отметив, что они смогли доказать, что талантливы, не только в Казахстане, но и за его пределами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #юные танцовщицы
Объявления
live comments feed...