• В Атырау состоится ответный матч Кубка РК между "Атырау" и "Кайратом"
19:00, 8 июня 2023 г.

В Атырау состоится ответный матч Кубка РК между "Атырау" и "Кайратом"

Фото sports.kz

7 июня в 18.00 ч. на стадионе «Мунайшы» состоится ответный четвертьфинальный матч Кубка Казахстана по футболу, сообщает AtyrauPress.

«Атырау» принимает «Кайрат». Самое интригующее противостояние, которое может завершиться каким угодно исходом, и он при этом не станет неожиданным. Удивительно нестабильные «кайратовцы» в домашнем матче впервые в кубковой истории взаимоотношений не смогли обыграть «Атырау», довольствовавшись только ничьей (счет: 1-1).

Однако «Атырау» вряд ли можно считать безоговорочным фаворитом ответной встречи, пусть и проведут ее они в родных стенах.

Напомним, что в первом матче между этими командами произошла стычка футболистов. На 84-й минуте встречи при счете 1:1 украинский полузащитник атырауского клуба Александр Нойок и 20-летний хавбек алматинской команды Галымжан Кенжебек начали перепалку, к которой позже присоединились другие футболисты, но судье и другим игрокам удалось успокоить ситуацию.

Между тем, бывший игрок национальной сборной Казахстана по футболу Павел Евтеев поделился со Sports.kz прогнозом на ответный матч Кубка РК между «Атырау» и «Кайратом».

- Из всех четвертьфинальных поединков это будет самое интересное противостояние. Думаю, «Атырау» может пройти дальше - тем и интересны кубковые встречи. Сыграть вничью на выезде с «Кайратом» в первой игре - это был хороший результат. В последних играх «Атырау» выглядит неплохо. Им надо реализовать свои моменты и найти противоядие против Жоао Пауло, если он будет играть, - считает специалист.

Так что, сегодняшняя встреча обещает быть напряженной. Болеем за «Атырау»!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции