• Главная
  • В Атырау отметили День государственных символов
10:00, 5 июня 2023 г.

В Атырау отметили День государственных символов

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

4 июня - в День государственных символов - на одноимённой площади состоялось праздничное мероприятие. В нем приняли участие аким Атырауской области Серик Шапкенов, представители интеллигенции, этнокультурных объединений, военнослужащие Вооружённых сил РК, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

Мероприятие началось с выступления артистов Академического Казахского драматического театра им. Махамбета. После глава региона поздравил атыраусцев с праздником.  

- Государственные символы - один из неотъемлемых атрибутов страны, олицетворяющих её суверенитет. После получения независимости были утверждены государственные границы и приняты государственные символы РК, которые отражают историю, цели, задачи и достижения страны. Государственный герб показывает, что казахстанцы хотят жить под единым шаныраком в мире и согласии. Флаг отражает наше стремление жить под ясным мирным небом, свободно парить, как птица, и быть наравне с развитыми странами мира. А наш Гимн придаёт особый патриотический дух и подтверждает, что наше главное богатство - это независимость, и на пути к ней наши предки проделали долгий, нелёгкий путь. Все это мы должны донести до подрастающего поколения, чтобы они также уважали и дорожили государственной символикой. Всех атыраусцев поздравляю с этим значимым праздником! Пусть наш Флаг свободно развевается всегда! - сказал С.Шапкенов.

В ходе мероприятия состоялось чествование государственных символов. Затем была проведена церемония поднятия Флага РК, а завершилось мероприятие концертной программой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #День государственных символов
Объявления
live comments feed...