• Главная
  • "Атырау облысы Су Арнасы" начал рейдовые мероприятия в частных секторах
19:00, 4 июня 2023 г.

"Атырау облысы Су Арнасы" начал рейдовые мероприятия в частных секторах

фото: AtyrauPress.

фото: AtyrauPress.

 Со 2 июня "Атырау облысы Су Арнасы" начал проведение рейдовых мероприятий в частном секторе с целью выявления фактов нарушения правил водопользования, фактов незаконного полива придомовых участков, сообщает AtyrauPress.

Как отметили коммунальщики, данный шаг позволит в определенной степени снизить нагрузку на систему подачи питьевой воды, и, как следствие - стабилизировать давление в линии водоснабжения. 

В первый рейдовый день в микрорайоне Самал, поселке Акжар и в районе Старого Аэропорта был выявлен целый ряд нарушений в сфере водопользования. На нарушителей были наложены соответствующие штрафные санкции.

"Атырау облысы Су Арнасы" ещё раз напоминает, что, согласно п.2 Технических условий на подключение к сетям водопровода и канализации, "Полив зеленых насаждений и огородов питьевой водой в дневное время запрещается". Под понятием "дневное время" подразумевается время с 08.00 ч. до 22.00 ч. 

Также напоминаем, что для увеличения напора воды Вы можете установить насос с расширительным бачком (насос с разрывом струи, т.е. насос с установленной ёмкостью, качающий воду из необходимой для него ёмкости с запасом воды, а не напрямую - из центральной линии). Для установки насоса необходимо обязательное получение разрешения у "Атырау облысы Су Арнасы". Разрешение выдается бесплатно", - отметили в КГП.  Насос, качающий питьевую воду без ёмкости, напрямую из центральной водопроводной линии, лишает напора воды следующие на данном водопроводе участки. В результате, на соседних участках жители остаются, практически, без воды. В предприятии отметили, что если вы стали свидетелем установки такого насоса, о необходимости сообщить о данном факте по телефону: +77016015984.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #проверки #вода
Объявления
live comments feed...