• Главная
  • В Атырау бездомных кошек и собак переселили в новый приют
15:00, 24 мая 2023 г.

В Атырау бездомных кошек и собак переселили в новый приют

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

 Территория нового приюта для бездомных животных находится в промзоне в районе трассы «Атырау-Астрахань», сообщает AtyrauPress.

По словам основателя общественного фонда «Доброе сердце» Венеры Манасовой, в 2016-м году в микрорайоне Кокарна была выделена земля под приют для бездомных животных. Эта территория была оформлена в долгосрочную аренду на 10 лет с дальнейшим выкупом. Однако из-за многочисленных жалоб жителей было принято решение о переезде.   

«Буквально пару месяцев назад мы заехали в новый приют с 86 собаками. Сейчас уже начали обустраивать новое место, условия здесь будут такие же, как и полагается во всех приютах. Сейчас здесь находятся 100 собак и 30 кошек», - говорит Венера Манасова. 

Чтобы обустроить приют, естественно, нужны финансовые вложения. Первым откликнулась компания ТОО «Евробетон», которая помогла залить бетоном площадки под вольеры. По словам Венеры, расходы составили 1,5 млн. тенге. 

«Мы составили смету по обустройству территории приюта. Итоговая сумма - 30 млн. тенге, из них 10 млн. тенге - только на вольеры для собак. Наш общественный фонд нуждается в содействии крупных компаний. Мы приветствуем любую помощь», - говорит Манасова.

К слову, площадь приюта составляет 16 соток, он сможет приютить у себя до 200 бездомных собак. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #приют для животных
Объявления
live comments feed...