• Главная
  • Уличный музыкант-школьник покоряет сердца атыраусцев
14:00, 24 мая 2023 г.

Уличный музыкант-школьник покоряет сердца атыраусцев

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

17-летний житель Атырау Абзал Сатыбалды каждый вечер выступает в молодежном парке и даже успел стать любимцем музыкальной молодежи, передает AtyrauPress.

В Атырау много талантливой и самобытной молодежи. Подростки объединяются в группы и образуют свои комьюнити или волонтерские команды. Так, прославились известные всем атыраусцам экоактивисты «Volunteens», участник популярной группы «91» Азамат Зенкаев (A.Z родом из Атырау). А недавно в Атырау появился молодой уличный музыкант Абзал Сатыбалды, возможно, и он когда-нибудь станет звездой шоу-бизнеса. На днях наша редакция связалась с молодым певцом. 

 По словам Абзала Сатыбалды, идея выступать на улице пришла к нему сама по себе. Однажды вечером он подумал, почему бы не выйти в город и не начать петь. 

«Два года назад я просто ходил и пел. Затем купил аппаратуру и был первым, кто выступал так в Атырау. Сейчас много молодёжи выступает», - говорит он.

Выступления Абзала можно увидеть каждый день в молодежном парке в будние дни с 8 до 10 часов, в выходные - с 8 до 11 часов. Жанр он не выбирает, поет то, что просит душа и зрители. В целом парень в своих выступлениях не видит цели заработка, он считает это его хобби. Наверное, потому, что он в свои 17 лет еще и преподает уроки игры на гитаре. 

«У меня есть аппаратура, кто хочет, может петь караоке за символическую цену - 500 тенге за песню. А так я не прошу платить мне за выступления. Некоторые люди сами перечисляют мне деньги на номер Kaspi.kz, который записан для оплаты за караоке. Я родился в Атырау в 2005 году, обычный, простой парень, у которого есть мечта после окончания школы поступить в вуз в Алматы», - говорит он. 

По словам Абзала, местная полиция дала ему уже несколько предупреждений, но, несмотря на это, молодой человек не перестает дарить атыраусцам музыкальные вечера.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #уличный музыкант
Объявления
live comments feed...