17:00, 16 мая 2023 г.

В Атырау отметили День семьи

фото: пресс-служба акима области

фото: пресс-служба акима области

В областном центре прошло мероприятие, посвященное Дню семьи, который отмечается ежегодно 15 мая. В нем принял участие заместитель акима области Жасулан Бисембиев, который поздравил атыраусцев с праздником. Об этом сообщила пресс-служба акима области. 

- Этот праздник имеет международный статус. У него есть свои особенности. Празднуется он в теплый весенний день. У казахов есть выражение «Родина начинается с семьи». Велика роль воспитания подрастающего поколения в формировании государства, становлении общества. В последние годы в областном центре увеличивается число мест семейного отдыха. В ближайшем будущем в городе планируется открыть несколько парков. В данном парке в вечернее время стали отдыхать все больше горожан. Излюбленному месту жителей мы решили дать название «Семейный парк». Пусть этот объект подарит атыраусцам много радости, - отметил Ж. Бисембиев.         

В рамках мероприятия несколько образцовых семей были отмечены благодарственными письмами акима области за вклад в развитие института семьи. 

Парк, получивший название «Семейный», расположен в микрорайоне Авангард по улице Н. Тлендиева. На его территории заместитель акима области Ж. Бисембиев совместно с жителями посадил саженцы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #День семьи
Объявления
live comments feed...