• Главная
  • Атырауский спортсмен Абиль Галиев завоевал серебро чемпионата мира по муай тай
15:00, 16 мая 2023 г.

Атырауский спортсмен Абиль Галиев завоевал серебро чемпионата мира по муай тай

С 3 по 14 мая в Бангкоке (Таиланд) проходил чемпионат мира по муай тай, на котором спортсмен из Атырау Абиль Галиев завоевал серебро, сообщает Региональная служба коммуникаций.

В состязании приняли участие свыше 2 500 бойцов из 110 стран мира. Чемпионат прошел в двух возрастных категориях: среди взрослых (А класс) и U-23 (В класс).

А. Галиев одержал победу в боях со спортсменами из Узбекистана, Израиля и Италии, однако в финальном поединке уступил бойцу из Турции.

- Чемпионат прошел на высоком уровне. Данным видом спорта я занимаюсь уже 13 лет. Первые тренировки прошли в Атырау, последние две недели перед соревнованием тренировался на острове Самуи в Таиланде. Хочу выразить огромную благодарность моим тренерам из клуба «Кайсар» Мейраму и Исламу Галиевым. Теперь планирую принять участие в Азиатских играх, которые пройдут в октябре текущего года, - рассказал А. Галиев.

Стоит отметить, что А. Галиев является серебряным призером чемпионата мира и Азиатских игр.

В целом, в вышеназванном состязании на счету казахстанской сборной две золотые, одна серебряная и четыре бронзовые медали.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции