• Главная
  • В центре Абая летом откроются новые кружки
17:00, 15 мая 2023 г.

В центре Абая летом откроются новые кружки

фото: AtyrauPress

фото: AtyrauPress

Этим летом в Центре школьников имени Абая откроются новые кружки в качестве пилотного проекта, такие как интеллектуальные игры, вязание ковриков и даже кружок парикмахера, передает AtyrauPress.

На сегодняшний день Центр посещают более 2000 школьников. Каждый ребенок имеет возможность заниматься в двух и более направлениях. Для этого здесь функционируют 110 кружков, в частности, по таким направлениям, как математика, чтение, письмо, английский и русский языки, дебаты, жайдарман, IT-класс, лего конструирование, актерское мастерство, эстрадный вокал, домбра, баян, кобыз, каратэ, шашки, тогызкумалак, шахматы, бестемше, изобразительное искусство, традиционное пение, песочная терапия и другие. И все это совершенно бесплатно. Особое внимание уделяется семьям, относящимся к социально уязвимым слоям населения, а также многодетным матерям и матерям-одиночкам. 

По словам заместителя директора Центра Макаша Ильясова, учебно-досуговое заведение работает непрерывно круглый год. Летние занятия начнутся с июня и продолжатся до 31 августа. 

«Этим летом мы хотим открыть новые кружки в качестве пилотного проекта - интеллектуальные игры, вязание ковриков, кружок парикмахера. Сейчас мы ищем специалистов. Дальнейшее развитие зависит от запросов родителей на эти кружки. В 2022 году мы открыли кружки по гипсовому искусству и КВН. Детям они понравились. Наши дети участвуют в различных конкурсах городского, областного и республиканского уровней и становятся победителями», - отмети он.

Кстати, в центре есть и платные занятия. В список платных входят кружки по эстрадному вокалу, хореографии, игре на домбре, шахматы, по изучению английского языка, русского языка и математики. Стоимость - 5000 тенге в месяц. А чтобы записать ребенка на занятие, родителям можно зарегистрироваться на сайте e-qyzmetter.kz, не выходя из дома.

В перечень документов, необходимых для участия в кружках, входят:

1. Заполнение родительской заявки (в электронном виде)

2. Свидетельство о рождении учащегося

3. Удостоверение одного из родителей (или кормильцев),

4. Справка о здоровье школьника форма-075у или форма-037у.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #кружки
Объявления
live comments feed...