• Главная
  • В Атырау с начала года жилищная помощь назначена 213 семьям
15:00, 11 мая 2023 г.

В Атырау с начала года жилищная помощь назначена 213 семьям

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Согласно Закону РК "О жилищных отношениях", малообеспеченным семьям в целях социальной поддержки предоставляется жилищная помощь на погашение коммунальных услуг. По словам заместителя руководителя областного управления координации занятости и социальных программ Конилкоса Орысбаева, в Атырауской области жилищная помощь назначается гражданам, затраты которых на оплату коммунальных услуг и содержание жилища превышают 5% от среднемесячного совокупного дохода семьи. Об этом сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀– Размер и порядок оказания жилищной помощи определяется местными исполнительными органами. При ее назначении сравниваются доходы и расходы семьи за прошедший квартал. В частности, согласно Правилам, размер жилищной помощи определяется как разница между оплаченными расходами – суммой оплаты расходов на содержание жилого дома (жилого здания), потребление коммунальных услуг в пределах норм и предельно допустимого уровня расходов семьи на эти цели, установленных местными представительными органами. При назначении жилищной помощи как совокупный доход семьи учитываются все виды доходов, полученных за отчетный период на всей территории РК и за ее пределами, – сообщил К. Орысбаев.

⠀На получение жилищной помощи граждане могут подать заявки через портал «Электронное правительство» либо обратиться в государственную корпорацию «Правительство для граждан».

⠀Стоит отметить, что в прошлом году жилищная помощь была оказана 256 семьям.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #жилищная помощь
Объявления
live comments feed...