• Главная
  • Аким Атырауской области посетил узницу концлагеря Екатерину Абсатырову
18:00, 10 мая 2023 г.

Аким Атырауской области посетил узницу концлагеря Екатерину Абсатырову

фото: Региональная служба коммуникаций. 

фото: Региональная служба коммуникаций. 

Серик Шапкенов поздравил с Днем Победы Екатерину Абсатырову, которая в годы Второй мировой войны была узницей концлагеря в Финляндии, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

- Память о подвигах наших ветеранов, которые в кровавые годы войны боролись за мир и свободу, оказание почестей - наш долг перед ними. Благодаря их общему подвигу, мужеству и героизму эти страшные дни позади. В войне не бывает победителей. Сейчас благодаря им мы живём под мирным небом. Но ужасы тех дней нельзя забывать, наших ветеранов мы должны помнить всегда. Их жизнь - пример для подрастающего поколения. Мы преклоняем голову перед их героизмом! А вам, Екатерина Серафимовна, желаем прожить долгую жизнь! - отметил С.Шапкенов.

Екатерина Абсатырова выразила признательность акиму области за оказанное внимание и пожелала, чтобы ужасы войны никогда не повторились. 

Екатерина Абсатырова родилась 19 января 1931 года в Республике Мордовия РФ. В 1941 году её семья попала в плен и находилась в заточении в концлагере. После освобождения с 1944 года работала в колхозе. В 1950 году вышла замуж, сейчас она - мама троих детей и бабушка трех внуков.

 В 1968 году Екатерина Абсатырова переехала в бывший город Гурьев и до выхода на пенсию проработала в локомотивом депо.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #узница концлагеря
Объявления
live comments feed...