• Главная
  • Начался приём документов для поступления в Академию государственного управления
11:00, 23 апреля

Начался приём документов для поступления в Академию государственного управления

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

3 апреля текущего года стартовал прием документов для поступления в Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан. Об этом на пресс-брифинге сообщил директор филиала Академии государственного управления при Президенте РК по Атырауской области Азамат Бекиш, сообщает Региональная служба коммуникаций.

⠀Стратегия академии заключается в оперативном реагировании на изменения требований профессионального государственного аппарата, основывается на модернизации национальной системы профессионального обучения, способной формировать необходимый для госслужащего багаж знаний.

Для поступления в Академию государственного управления на грант необходимо иметь два года стажа работы на государственной службе на руководящей должности по специальности «государственное управление».

С 3 апреля этого года мы начали кампанию по зачислению в Академию. Прием документов проходит в онлайн-формате. На новый учебный год разработано восемь магистерских и три докторские программы. Две из них – модульные, проходят без отрыва от производства. Также была пересмотрена и разработана учебная программа.

- В этом году обновлены правила приема. Что касается основных изменений: срок обучения по программе «международные отношения» продлен с одного года до двух лет. Также увеличен с трёх до пяти лет стаж работы для программ докторантуры. В этой связи предусмотрены подготовительные курсы, которые будут проходить с апреля по июнь, – сказал А. Бекиш.

⠀По его словам, начиная с этого, в магистратуре по принципу модульного обучения смогут обучаться только лица, не являющиеся государственными служащими, то есть представители квазигосударственного и частного секторов.

⠀Отметим, что ежегодно академия принимает документы на основе госзаказа в рамках 120 грантов на магистратуру и 12 грантов на докторантуру.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #Академия
Объявления
live comments feed...