• Главная
  • В Атырау открылся социально-благотворительный магазин «Жүректен жүрекке» («От сердца к сердцу»)
15:00, 31 марта 2023 г.

В Атырау открылся социально-благотворительный магазин «Жүректен жүрекке» («От сердца к сердцу»)

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В Атырау при поддержке компании «Тенгизшевройл» в рамках проекта «Теңіз жүрегі» открылся социально-благотворительный магазин «Жүректен жүрекке». Об этом сообщила менеджер проекта «Теңіз жүрегі» Рысты Жексенбаева, передаёт Региональная служба коммуникаций.

⠀Магазин открыт в целях оказания помощи гражданам, относящимся к социально уязвимым слоям населения. В магазине многодетные, малообеспеченные семьи и люди с ограниченными возможностями могут бесплатно получить одежду как для детей, так и для взрослых, а также предметы домашнего обихода. Жители города привозят сюда свои вещи, которые ещё могут кому-то пригодиться, для этого в крупных торговых центрах, таких как «Байзар», «Ардагер», «Рауан» и др., установлены специальные ящики.

⠀– Мы называем его «Народным магазином». В этом деле нам помогают волонтеры общественного фонда «Жүректен жүрекке», проекта «Теңіз жүрегі» и члены сообщества «Atyrau friends» – все приняли участие и, можно сказать, сделали большое и благородное дело. Существует немало причин, благодаря которым мы начали этот проект. Надо отметить, что общественный фонд «Жүректен жүрекке» за эти 10 лет помог многим людям, которым нужна помощь, провел благотворительные мероприятия – приготовление продовольственной корзины, отправка детей на лечение в разные страны. Затем и мы решили сделать что-то полезное для данной категории людей. Так мы открыли социально-благотворительный магазин «Жүректен жүрекке», в котором нуждающиеся могут самостоятельно подобрать себе одежду, – рассказала Р. Жексенбаева.

⠀Также, по ее словам, прийти в указанный магазин и получить одежду могут члены многодетной семьи – при наличии свидетельства о рождении на каждого ребенка, а также документа, подтверждающего потерю кормильца.

Адрес магазина «Жүректен жүрекке»: город Атырау, мкр. Нурсая, д. 57. Время работы – с 10:00 до 19:00 ч. Каждый понедельник – выходной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #благотворительность
Объявления
live comments feed...