• Главная
  • Аким Атырауской области Серик Шапкенов проголосовал в Малой академии искусств им. Н. Тлендиева
16:00, 20 марта 2023 г.

Аким Атырауской области Серик Шапкенов проголосовал в Малой академии искусств им. Н. Тлендиева

фото: пресс-служба акима области.

фото: пресс-служба акима области.

Серик Шапкенов посетил избирательный участок №8 в г. Атырау и проголосовал на выборах в Мажилис Парламента Республики Казахстан и местные маслихаты, сообщает пресс-служба акима области.

Дорогие земляки! Новый формат выборов депутатов Мажилиса Парламента РК и маслихатов даёт право каждому гражданину отдать свой голос. Именно поэтому я считаю, что сегодня мы являемся свидетелями результатов реформ, проводимых Президентом. Я тоже сделал свой выбор. Призываю каждого из вас проголосовать за будущее нашей  страны, - сказал С. Шапкенов.

По Атырауской области зарегистрировано 442 кандидата в депутаты Мажилиса Парламента РК и местного маслихата. Из них в Мажилис - 11 кандидатов, в шести партийных списках областного маслихата – 60 кандидатов, по 15 одномандатным избирательным округам областного маслихата – 39 кандидатов, в Атырауский городской маслихат - 71 кандидат, в семь районных маслихатов - 261 кандидат.

В настоящее время действует 269 избирательный участок. Они открыты с 7:00 до 20:00 ч. Избирательный участок №8 насчитывает 2 340 избирателей. Всего по области зарегистрировано 412 165 избирателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #выборы депутатов
Объявления
live comments feed...