• Главная
  • Общественный деятель Елена Тарасенко ознакомилась с проводимой в регионе работой комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике
17:00, 3 февраля 2023 г.

Общественный деятель Елена Тарасенко ознакомилась с проводимой в регионе работой комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

Под председательством заместителя акима Атырауской области, председателя комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме области Жасулана Бисембиева проведено совещание с заместителем председателя Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте Республики Казахстан, общественным деятелем Республики Казахстан Еленой Тарасенко, сообщает Региональная служба коммуникаций.

Общественный деятель Елена Тарасенко ознакомилась с проводимой в регионе работой комиссии по дела..., фото-1, фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В совещании приняли участие члены областной комиссии, руководители управлений, заместители акимов городов, районов, секретари комиссий, председатели советов отцов, матерей, онлайн подключились члены районной комиссии.

– Комиссия по делам женщин и семейно-демографической политике при акиме Атырауской области в своей работе руководствуется концепцией семейной и гендерной политики в Республике Казахстан до 2030 года. По данной концепции в области проделана большая работа, по исполнении информация направлена в соответствующие органы. В области в центре внимания – социально-экономическая защита женщин и детей. Большое внимание уделяется защите здоровье матери и ребенка, семейным ценностям и воспитанию. В этом направлении в регионе будут организованы мероприятия на разных уровнях и проведена соответствующая работа по решению проблемных вопросов, – сказал Ж. Бисембиев.

Общественный деятель Елена Тарасенко ознакомилась с проводимой в регионе работой комиссии по дела..., фото-2, фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В ходе совещания Елена Тарасенко остановилась на важности семейно-демографической политики, ознакомилась с текущей ситуацией по реализации концепции семейной и гендерной политики до 2030 года и актуальными вопросами данной сферы. В соответствии с заданиями по мониторингу в данном направлении она посетила 12 объектов и наглядно увидела ход работы.

– Молодежь активно участвует в общественной жизни. Радуюсь, что в области много активных молодых ребят. В каждой отрасли растет число деловых и успешных женщин. Но я бы отметила тот факт, что медицинской сфере области необходима поддержка. Так, несмотря на высокую заработную плату специалистов, повышение квалификации, к сожалению, проседает. Важно уделять большое внимание и оказывать государственную поддержку в повышении квалификации медицинских работников наравне с учителями, которые постоянно обучаются. Также хочется, чтобы во всех районах открывались центры поддержки семьи. Эти вопросы будут доведены до руководства страны, – сказала Е. Тарасенко.

В завершение встречи Елена Тарасенко дала положительную оценку работе областной комиссии, отметив, что страна добилась определенных успехов в реализации гендерной политики. Также на совещании она призвала всех принять активное участие в предстоящих выборах, которые пройдут 19 марта.

Стоит отметить, что в регионе при акимах областей, городов, районов работают комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике. В их составе авторитетные представители бизнеса, неправительственных организаций, средства массовой информации, руководители государственных органов и депутаты маслихатов, члены советов матерей, отцов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #семейно-демографическая политика
Объявления
live comments feed...