• Главная
  • В Атырау за четыре дня легализовали 40 машин
18:00, 27 января 2023 г.

В Атырау за четыре дня легализовали 40 машин

иллюстративное фото с сайта pixabay

иллюстративное фото с сайта pixabay

 По данным департамента полиции Атырауской области, за 4 дня в регионе легализовали 39 автомобилей с иностранными номерами, сообщает редакция сайта atpress

  В Атырау продолжается разовая акция по легализации иностранных автомобилей. Согласно данным пресс-службы ДП Атырауской области, за 4 дня 39 автовладельцев Атырауской области получили госномер на свои автомобили. Из них 10 машин, прибывших из России, 3 машины из Армении и еще 26 с так называемыми желтыми номерами.

"К сожалению, большинство владельцев иномарок, обратившихся в спецЦОН, в связи с отсутствием документа о выписке с учета из страны, откуда была ввезена машина, не смогли получить госномер. Их заявления находятся на рассмотрении. За 4 дня среди автомобилей, проверенных специалистами-криминалистами, не выявлено ни одного разыскиваемого или угнанного автомобиля", - сообщили в полиции.

Также уточняется, что легализация иностранных авто проходит только в спецЦОНе г. Атырау, поэтому автовладельцам, проживающим в районах, нужно приехать в областной центр.  Легализации подлежат авто:

ввезенные в страну до 1 сентября 2022 года;

не находящиеся в розыске;

снятые с учёта по месту прежней регистрации в другом государстве;

прошедшие таможенную очистку. 

Напомним, правила вступили в силу 23 января 2023 года и будут действовать до 1 июля. Это разовая акция и такой уже больше не будет. Сразу после ее завершения начнется специальный рейд "Легальный водитель".  

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #легализация иномарок
Объявления
live comments feed...