• Главная
  • В этом году сотрудники государственных, квазигосударственных учреждений Атырау сдают декларацию
17:00, 25 января 2023 г.

В этом году сотрудники государственных, квазигосударственных учреждений Атырау сдают декларацию

фото: Региональная служба коммуникаций.

фото: Региональная служба коммуникаций.

В этом году сотрудники государственных, квазигосударственных учреждений Атырау сдают декларацию

⠀Об этом сообщила руководитель отдела управления непроизводственных платежей департамента государственных доходов Нурмира Орынбаева, передает Региональная служба коммуникаций.

⠀Всеобщее декларирование началось с 2021 года, и сегодня реализуется поэтапно. В этом году второй этап декларирования проходят сотрудники государственных и квазигосударственных учреждений и их супруги. В прошлом году в рамках всеобщего декларирования впервые более 17 500 государственных служащих, приравненные к ним лица и их супруги сдали декларацию о доходах и имуществе. В этом году декларацию должны сдать более 65 тысяч сотрудников квазигосударственных учреждений и их супруги.

⠀– На сегодняшний день, согласно предварительного списка государственных служащих, составленному комитетом, государственных доходов, количество работников учреждений, субъектов квазигосударственного сектора и их супругов, сдающих декларации о доходах и имуществе физического лица на втором этапе, составляет более 65 тысяч. А с начала декларационного периода более 10 300 сотрудников сдали декларации за себя и своих супругов, – сказала Н. Орынбаева.

⠀Декларацию второго этапа по области необходимо представить в бумажном виде до 15 июля текущего года, а в электронном – не позднее 15 сентября.

⠀Отметим, что декларацию можно сдать через «Кабинет налогоплательщика», web-портал комитета государственных доходов (cabinet.salyk.kz), портал «Электронного правительства» (egov.kz), а также через мобильные приложения eSalyq аzamat и (egov.kz).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #декларация
Объявления
live comments feed...