• Главная
  • Разработан генеральный план 131 из 155 населённых пунктов Атырауской области
15:10, 23 января 2023 г.

Разработан генеральный план 131 из 155 населённых пунктов Атырауской области

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Об этом сообщила руководитель областного управления архитектуры и градостроительства Гульбаршын Арыстанова, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

⠀Сегодня в регионе показатель охвата населенных пунктов генеральным планом достигает 83,9%. Кроме того, разработан проект детальной планировки территории площадью 8744,79 га. Также разработаны и в соответствии с законодательством утверждены комплексная схема градостроительного планирования территории области и проекты комплексной планировки компактной застройки городов Атырау и Кульсары на пять лет.

⠀– В этом году по области планируется разработать девять градостроительных проектов. Из них разработаны генеральный план семи населенных пунктов и проект детальной планировки двух территорий. Разработан проект детальной планировки автодороги Атырау - Уральск площадью 150 га в 177 км от Индерского района и 500 га в микрорайоне Болашак-2 города Кульсары. Данные проекты утверждены в соответствии с законодательством, – сказала Г. Арыстанова.

По ее словам, на сегодняшний день 25 сел не охвачены генеральным планом. Для семи из них план не разработан, так как они будут включены в состав города в соответствии с генеральным планом города. Остальные 18 сел находятся на стадии изучения с целью определения необходимости внесения их в генеральный план.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #строительство
Объявления
live comments feed...