
16:00, 31 декабря 2022 г.
В этом году в Атырау профинансированы проекты 45 сельских предпринимателей на сумму 500 миллионов тенге

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
Об этом сообщил Нурбол Жанабеков, передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.
⠀В целях поддержки сельских предпринимателей реализована региональная программа «Бизнес-регион», из местного бюджета на 2013-2021 годы выделено 3,3 млрд тенге, в результате профинансирован 531 проект и создано 718 новых рабочих мест.
⠀– В этом направлении в текущем году из местного бюджета дополнительно выделено 500 млн тенге, в результате профинансированы проекты 45 сельских предпринимателей. В настоящее время в целях информатизации бизнеса с начала года широко проводится разъяснительная работа среди предпринимателей по инструментам поддержки государственных и местных программ, то есть с участием представителей государственных органов и финансовых институтов области с начала текущего года проведено 75 встреч с охватом всех районов в онлайн- и офлайн-формате, на которых были задействованы около 5 000 участников, – сказал Н. Жанбеков.
⠀Также в этом году региональной палатой предпринимателей оказано 829 сервисных услуг 789 субъектам предпринимательства. Проведена экспертиза 44 проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы бизнеса.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
12:07
Вчера
09:06
Вчера
Объявления
15:56, 21 марта
53
15:56, 21 марта
15
15:09, 16 марта
10:37, 23 марта
12
15:27, 11 марта