• Главная
  • Врачебные амбулатории Кызылкогинского района обеспечиваются медицинским автотранспортом
11:00, 17 декабря 2022 г.

Врачебные амбулатории Кызылкогинского района обеспечиваются медицинским автотранспортом

фото:  Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Об этом сообщил аким района Канат Азмуханов на брифинге «Социально-экономическое развитие Кызылкогинского района», передает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

⠀Врачебные амбулатории в сельских округах района в следующем году получат семь санитарных и три медицинских автомобиля.

⠀– В районе функционируют одна больница, восемь врачебных амбулаторий, один фельдшерско-акушерский и шесть медицинских пунктов. В этом году наш район пополнился двумя опытными хирургами, двумя врачами общей практики и УЗИ-специалистами. Однако основной проблемой остаётся дефицит кадров. Для её решения через областное управление здравоохранения мы предлагаем молодым специалистам работать в нашем районе. Нам нужны квалифицированные, образованные специалисты, – сказал К. Азмуханов.

Аким района отметил, что в целях повышения качества оказания медицинских услуг и своевременной медицинской помощи населению была подана заявка на обеспечение оборудованием для компьютерной томографии. Также он отметил, что начато строительство еще одного медицинского пункта. Планируется, что начатые строительные работы в населенном пункте Айдын будут завершены в следующем году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #врачебные амбулатории
Объявления
live comments feed...