• Главная
  • В Атырау прошла фотовыставка «Объектив - мой мир!»
13:00, 14 декабря 2022 г.

В Атырау прошла фотовыставка «Объектив - мой мир!»

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В рамках празднования 100-летнего юбилея областной газеты «Atyraý» прошла фотовыставка «Объектив – мой мир!», посвященная 50-летию корреспондента газеты, победителя республиканских, областных творческих конкурсов Ерлана Алтыбаева, сообщает Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

В ходе мероприятия председатель областного совета ветеранов Мурат Отешев поздравил присутствующих со 100-летним юбилеем газеты «Atyraý» и открытием фотовыставки.

В Атырау прошла фотовыставка «Объектив - мой мир!», фото-1, фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Всего на данной фотовыставке представлено 120 фотографий. Они сгруппированы по таким темам, как нефтегазовая промышленность, охрана природы, история Атырауского края и журналистики и другие. Кроме того, на выставке были представлены не только фотографии Ерлана Алтыбаева, но и работы фоторепортеров, которые были сделаны еще ранее и хранились в фонде редакции областной газеты «Atyraý». Выставка будет проходить в музее искусств им. Ш. Сариева в течение недели. Двери музея открыты для посетителей.

В Атырау прошла фотовыставка «Объектив - мой мир!», фото-2, фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

фото: Региональная служба коммуникаций Атырауской области.

- Здесь мы чествуем фотокорреспондентов, так как они - специалисты, демонстрирующие всю значимость, прелесть и многогранность журналистики. Фотокорреспондент – специалист в газетной сфере, оператор – в телевидении, и, конечно, дизайнеры. Иногда кажется, что журналистику создают только репортеры. Однако если бы ни дизайнер, монтажер, фотокорреспондент или телеоператор, не было бы таких ярких запоминающихся материалов.  Поэтому мы придерживаемся этого направления и в дальнейшем нацелены на популяризацию вспомогательных профессий в журналистике, - сказал Н. Косшиев.  

Напомним, 1 апреля 2023 года газете «Atyraý» исполняется 100 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #фотовыставка
Объявления
live comments feed...