• Главная
  • В селе Мукур открылась новая многофункциональная спортивная площадка
16:00, 11 декабря 2022 г.

В селе Мукур открылась новая многофункциональная спортивная площадка

фото: пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

фото: пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

К 100-летию со дня образования АО «Эмбамунайгаз» в селе Мукур Кызылкогинского района при спонсорстве нефтяников была построена и введена в эксплуатацию многофункциональная спортивная площадка, - сообщает пресс-служба акимата Кызылкогинского района.

На церемонии открытия площадки присутствовал аким района Канат Азмуханов, который поздравил жителей.

⠀- Всем известно, что спортсмены из села Мукур вносят большой вклад в развитие спорта и поднятие престижа нашей страны на мировых соревнованиях. При этом строительство многофункциональной спортивной площадки, несомненно, будет способствовать развитию массового спорта. Поздравляю всех жителей с открытием такого замечательного объекта. Хочу пожелать, чтобы в нашей стране было как можно больше достойных спортсменов, защищающих честь нашей страны, подающих пример молодому поколению, - сказал К. Азмуханов.

⠀На мероприятии с поздравлениями выступили заместитель генерального директора по производству АО «Эмбамунайгаз» Канатбек Касымгалиев и житель села Мукур, ветеран нефтяной отрасли Василий Ескалиев, а певец, композитор Бактыбай Досбосынов вдохновенно исполнил песни.

Отметим, что данная спортивная площадка оснащена мини-футбольным, баскетбольным, волейбольным полем и Workout-площадками, а также беговыми дорожками, скамейками для отдыха. В дальнейшем будут высажены зеленые насаждения, благоустроена территория вокруг спортивной площадки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Атырау #спортивная площадка
Объявления
live comments feed...